Estimation : 30 000 € / 40 000 €

Pablo Picasso
Sans titre, 1968
Encre sur papier signé, daté et dédicacé en haut à droite
16,5 x 16,5 cm

Un certificat de Picasso Administration date de janvier 2017 sera remis à l'adjudicataire.

Provenance: Collection particulière

Dessin réalisé sur une page du catalogue de l'exposition Peintures (Vauvenargues 1959 1961) ayant eu lieu à la galerie Louise Leyris du 26 janvier au 24 février 1962
Double page du catalogue ayant été désolidarisée de son ensemble comme en témoignent les petits trous d'agrafes du fascicule.