Mobilier, Objets d'Art, Peintures chez Cyril Duval Enchères, 72200 La Flèche (France)

Fin de la vente: le 08 Juin 2013

  • Catalogue disponible

Lot 170 - Paire d'ENCOIGNURES à façade galbée

Adjudication sur abonnement

Paire d'ENCOIGNURES à façade galbée en placage de palissandre marqueté de réserves polylobées ouvrant par deux portes. Montants à pans coupés, les pieds droits. Dessus de marbre brèche d'Alep. XVIIIème s. Accidents au placage.
85 x 71 x 49 cm.

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes

A voir aussi sur Auction