Adjudication sur abonnement

Paire d’importantes sculptures en pierre figurant un couple de musiciens coiffés d’un chapeau. La femme joue de la vielle ; l’homme, appuyé contre un tronc d’arbres, joue du triangle – Fin du XVIIIe-début du XIXe siècle (restauration à la base de la statue féminine) Haut. 150 cm