Adjudication sur abonnement

Paire de bergères basses « coin de feu » à dossier plat, en hêtre mouluré, à pieds cambrés feuillagés. La ceinture à grenade centrale entre deux coquilles étirées, comme le dossier. Les épaulements ornés d’une volute et d’une chute de fleurs
L’une d’elle est estampillée L. CRESSON
Époque Louis XV
Garnies d’un velours ciselé roux
H. 92 cm - L. 66 cm - P. 54 cm BL

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes