Estimation : 250 000 € / 300 000 €

Paire de grandes consoles d'apparat
Bronze doré finement ciselé Plateaux incrustés d'une marqueterie de pierres semi-dures représentant des ruines antiques se répondant en symétrie Exécutées vers 1950 sur le modèle des console faites pour la cour d'Espagne qui se trouvent actuellement au Musée du Prado à Madrid H 179, L 86, P 91 cm

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes