Adjudication sur abonnement

Paire de pendants d'oreille en platine 850 millièmes, chacun orné d'un diamant rond de taille brillant retenant en pampille trois diamants rectangulaires et un diamant également rond de taille brillant plus important. Système pour oreilles percées.
Travail français
Hauteur : 3,5 cm
Poids brut : 6,4 g
(Traces de réparations)
Poids des deux diamants calculés : env 1.00/1.15 ct chaque
Expert : Cabinet Emeric & Stephen PORTIER - 0033 (0)1 47 70 89 82