Joaillerie - Vacation 2 chez Artcurial, 98000 Monaco

Fin de la vente: le 18 Juillet 2017

Ma sélection Découvrir la maison de ventes

Adjudication sur abonnement

Paire de pendants d'oreilles
En platine (950) et or gris 18k (750), ornés chacun d'une perle fine bouton retenant une chenille sertie de quatre diamants baguettes en chute et une perle fine piriforme
Dim. des perles boutons: env. 11.5 - 11.6 mm et 11.6 - 11.8 mm
Dim. des perles gouttes: env. 12.5 - 13.6 x 20.3 mm et 11.5 - 13.3 x 19.3 mm
Haut.: 5.8 cm, Poids brut: 20.80 g

Accompagné d'un certificat du laboratoire LFG (2017)

A pair of natural pearl, diamond, platinum and 18k white gold ear pendants, accompanied by a LFG certificate

A voir aussi sur Auction