Adjudication sur abonnement

Paire de pendants d’oreilles en or gris 18k 750‰, et platine 950‰, sertis de diamants de forme poire articulés au dessous de diamants brillantés.
Dimensions environ pour une poire 11,8 x 7,3 - 4,10 mm Poids estimé environ 2,15 carats et pour l’autre 11,75 x 7,45 - 4 mm Poids estimé environ 2 carats
D. des diamants taille brillant pour l’un 6,50 x 6,30 mm et pour l’autre environ 6,60 x 6,70 mm
Poids estimé environ 1 carat chacun.
H. environ 2,20 cm Poids brut 6,60 g