Adjudication sur abonnement

Partie de ménagère en argent 950 mm, modèle rocaille monogrammé »CB » comprenant :
Douze couverts de table
Dix-huit couvets à entremet
Minerve
Orfèvres : OLIER et CARON (pour les couverts de table) et GRANVIGNE (pour les couverts entremet)
Poids : 3.775 kg
(Les poinçons de l'orfèvre Olier et Caron sont « sur poinçonnés » des poinçons TETARD frères pour les fourchettes de table)

Expert : Cabinet Emeric & Stephen PORTIER - 0033 (0)1 47 70 89 82