Estimation : 100 000 € / 200 000 €

Pascal MORABITO (né en 1945), Fractal pyramid 1, 1990, très imposante pyramide en acier brut composée de quatre éléments, chacun avec une trappe d’accès. Haut.: 22 m; Larg.: 32 ; Prof.: 32 m. Poids brut : 30 tonnes.
Provenance : Collection Masahko Sawada.

VENDU SUR DESIGNATION. LES OEUVRES SONT VISIBLES SUR RDV. DES DEVIS DE DEPOSE, REPOSE ET TRANSPORT SONT DISPONIBLES.