Adjudication sur abonnement

Pascin, Jules (d.i. Julius Pincas) Im Park. Braune Feder und Aquarell auf bräunlichem Papier. 16,6 x 30,6 cm. Signiert und mit dem Atelierstempel versehen. Verso mit dem Stempel "Succession Pascin le commissaire priseur". - An den oberen Ecken auf dem Unterlagekarton befestigt, im Passepartout freigestellt und unter Glas gerahmt. Vereinzelt minimal knickspurig. Verso am oberen u. unteren Rand schwach braunfleckig.
Pascin, Jules (d.i. Julius Pincas)

Im Park. Braune Feder und Aquarell auf bräunlichem Papier. 16,6 x 30,6 cm. Signiert und mit dem Atelierstempel versehen. Verso mit dem Stempel "Succession Pascin le commissaire priseur". - An den oberen Ecken auf dem Unterlagekarton befestigt, im Passepartout freigestellt und unter Glas gerahmt. Vereinzelt minimal knickspurig. Verso am oberen u. unteren Rand schwach braunfleckig.

Brown ink and water colour on brownish paper. Signed and with studio stamp. With stamp "Succession Pascin le commissaire priseur" on verso. - Mounted under passepartout at upper corners and framed under glass. Occas. with minimal crease marks. Upper and lower margin on verso slightly brownstained.

Start price :
1900