Adjudication sur abonnement

PATEK PHILIPPE & CO vers 1891

Importante montre de poche en or jaune. Cadran émail blanc avec index chiffres romains peints et aiguilles poire.

Cadran auxiliaire pour la petite seconde à 6h.

Mouvement mécanique avec échappement à ancre, gravé Pat. Jan.13.1891.

Cadran, boîtier, cuvette et mouvement signés.

Cuvette et mouvement N° 88179.

Boîtier numéroté 207707.

Diam. 54 mm.

Poids brut : 198,61 g