Adjudication sur abonnement

PATEK PHILIPPE, PERPETUAL CALENDAR
SPLIT SECOND CHRONOGRAPH REF 5004 J-012, N°4222793, 2006
Emblématique montre bracelet pour homme en or jaune 18K (750), formant chronographe à rattrapante et quantième perpétuel.
Mouvement à remontage mécanique calibre CHR -2770Q, n°3275002, cadran opalin index appliqué à chiffres arabes.
Bracelet cuir avec boucle déployante en or jaune signée Patek.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
La montre est accompagnée de son écrin, de ses papiers et d'un extrait d'archives.
A very fine 18K gold, perpetual calendar, mechanical movement, split-second chronograph wristwatch, by Patek Philippe.