Adjudication sur abonnement

Paul FOLLOT (1877-1941)
Petit canapé
De forme galbée, en bois relaqué argent et noir, recouvert de satin bleu nuit, dossier souligné d’un cartouche floral. Circa 1925
(Taches, trous, usures)
Haut. 90 cm - Long. 161 cm - Prof. 80 cm
Bibliographie :
Pierre Kjellberg, “Le mobilier du XXe siècle - Dictionnaire des créateurs”, les Editions de l’Amateur, Paris, 1994, p. 226

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes