Estimation : 35 000 € / 45 500 €

PAUL KLEE. (1879 - 1940)
"Pájaro"(1939)
Técnica mixta sobre papel Japón.
Firmado (probablemente apócrifa). En el reverso "Bodegón".
Adjunta certificado de autenticidad del "Zentrum Paul Klee" de Berna
29,5 x 20,4 cms

Starting bid :
35000