Estimation : 45 600 €

PELLEGRINO Monaco, Ring mit Brillant, 3,0 ct
GW (K) / VS2 mit GIA-Expertise 1192409268, umgeben von 12 rund fac. gelben Saphiren, zus. ca. 1,2 ct in GG gefasst und 16 eingeschliffenen blauen Saphiren, in Blütenform, dazwischen und auf Ringschiene ca. 80 Besatzbrillanten, zus. ca. 1,0 ct, WG 18K, RW 52,5, Expertise und Etui anbei.

Ring, 1 brilliant of c. 3 ct TW (K) / VS2, yellow sapphires of c. 1.2 ct, blue sapphires, 80 smaller brilliants of c. 1 ct, 18K gold, size 52,5, GIA report 1192409268 for big brilliant and case enclosed.
Gewicht 15,2g
Legierung 750/000