Estimation : 50 000 € / 70 000 €

PETER BEARD 1938 « Hog Ranch, Box H191, Nairobi, Kenya, East Africa », ca. 1960. Tirage argentique signé et titré « Peter Beard, Hog Ranch, Box H191, Nairobi, Kenya, East africa » à l’encre sur l’image et illustré de dessins à l'encre et à l'aquarelle sur l'image et dans les marges par l’artiste. Encadré. 140 x 190 cm Bibliographie : Peter Beard "La fin d’un Monde", Ed. Taschen, Cologne, 1963, p.47.

Thème : Photographies Ajouter ce thème à mes alertes