Mobilier, Objets d'Art, Peintures chez Cyril Duval Enchères, 72200 La Flèche (France)

Fin de la vente: le 08 Juin 2013

  • Catalogue disponible

Lot 198 - Petit BUREAU cylindre en bois de placage marqueté

Adjudication sur abonnement

Petit BUREAU cylindre en bois de placage marqueté de fleurs sur l'abattant. Il ouvre par trois tiroirs en ceinture et par un cylindre qui démasque trois petits tiroirs et une tirette écritoire. Pieds cambrés. Style Transition. Accidents et manques au placage.
99 x 67,5 x 48 cm.

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes

A voir aussi sur Auction