Adjudication sur abonnement

Philippe DEREUX (1918 - 2001)
DOUZE JUSTICIERS - 1979
Technique mixte et collage sur panneau d'Isorel dans un emboîtage en bois
Signé du monogramme en bas à gauche "DPH" et daté en bas à droite "79.26", contresigné, daté, titré et situé au dos "Ph Dereux, Douze justiciers, juin 1979, Villeurbanne"
38,50 x 53,50 x 5 cm (15,16 x 21,06 x 1,97 in.)
Provenance : Galerie Antoine de Galbert, Grenoble
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Mixed media and collage on hardboard panel in a wooden box; signed with monogram lower left and dated lower right, signed again, dated, titled and located on the reverse

Thème : Techniques mixtes, collage Ajouter ce thème à mes alertes