Estimation : 8 000 € / 10 000 €

Philippe FRANCK (1780-?), élève de Jacques Louis DAVID (1748-1825).
Portrait de jeune garçon en officier de la Garde.
Huile sur toile signée au milieu et datée 1827.
130 x 87 cm.
(restaurations).
Expert : MILLET René