Estimation : 60 000 € / 90 000 €

Philippe Hiquily (1925-2013)
Epicurienne, 2010
Acier peint noir époxy
Signé et numéroté 1/8
H 275 cm
Bibliographie : M. Vinot (éd.), Philippe Hiquily. 1948-2011. Catalogue raisonné, Paris, Loft Editions, 2012, t. 1, ref. 850-10.Scu.Epi.Ed.Ac.275