Adjudication sur abonnement

PHILIPPE HIQUILY (1925-2013)
L’EPICURIENNE, 2011
Acier soudé peinture epoxy noire
Signé et numéroté 5/8 de façon tapuscrite à la base
Tirage à 8 Exemplaires + 4 EA
101,5 x 45 x 45 cm - 39.96 x 17.71 x 17.71 in.
Welded steel black epoxy paint
Signed and numbered 5/8 (typescript) at the base
Edition of 8 + 4 EA
Provenance :
- Collection de l’artiste
Bibliographie :
- Philippe Hiquily, 1948-2011, Catalogue Raisonné, Volume 1, Escapades et Voltiges, 1995-2011, Loft Editions, Paris, 2012. Un exemplaire similaire est reproduit en page 417 de l’ouvrage
Un certificat d’authenticité pourra être obtenu auprès du Comité Hiquily