Adjudication sur abonnement

PHILIPPE HIQUILY (1925-2013)
LA GRANDE ECHASSIERE, 2010
Bronze à patine verte et brune
Signé en creux à la base
Numéroté en creux EA 1/4 à la base
Porte le cachet du fondeur à la base
Bocquel Fondeur
Tirage à 8 Exemplaires + 4 EA
133 x 35 x 24 cm - 52.36 x 13.77 x 9.44 in.
Bronze with green and brown patina
Signed at the base
Numbered EA 1/4 at the base
Founder’s mark at the base
Bocquel Founder
Edition of 8 + 4 EA
Provenance :
- Collection de l’artiste
Bibliographie :
- Philippe Hiquily, 1948-2011, Catalogue Raisonné, Volume 1, Escapades et Voltiges, 1995-2011, Loft Editions, Paris, 2012. Un exemplaire similaire est reproduit sous le numéro 557 en page 377 de l’ouvrage
Un certificat d’authenticité pourra être obtenu auprès du Comité Hiquily