Adjudication sur abonnement

PHILIPPE HIQUILY (1925-2013)
LA MARATHONIENNE, 2004
Acier soudé peinture epoxy noire
Signé et numéroté 7/8 de façon tapuscrite à la base
Tirage à 8 Exemplaires + 4 EA
Hauteur : 55 cm
Welded steel black epoxy paint
Signed and numbered 7/8 (typescript) at the base
Edition of 8 + 4 EA
Height : 21.65 in.
Provenance :
- Galerie Loft, Paris
- Collection particulière, Paris
Bibliographie :
- Philippe Hiquily, 1948-2011, Catalogue Raisonné, Volume 1, Jeux et Bascules, Loft Editions, Paris, 2012. Un exemplaire similaire est reproduit en page 269 de l’ouvrage
(Caisse d’origine)