Adjudication sur abonnement

Philippe HIQUILY (1925 - 2013)
LA SEVILLANE (FEMME LUNE) - 2006
Bronze peint
Signé et numéroté au dos "Hiquily, 2/8"
Edition de 8 exemplaires + 4 EA
Fonte Bocquel
Edité par la Galerie Patrice Trigano
51,50 x 15 x 13 cm (20,28 x 5,91 x 5,12 in.)
Provenance : Collection de l'artiste
Bibliographie : M. Vinot, "Philippe Hiquily - Catalogue Raisonné 1948-2011, Volume 1", Editions Loft, Paris, 2012, reproduit en couleur sous le n°622, p. 407
Commentaire : Cette oeuvre a été authentifiée par le Comité Hiquily, France.

Painted bronze; signed and numbered on the reverse; edition of 8 + 4AP; Bocquel foundry