Chargement en cours
Ma sélection

Lot 35 - PICASSO Pablo (1881 - 1973) - L'ESPAGNOLE ou PORTRAIT DE JACQUELINE EN CARMEN. [...]

Estimation : 24 000 € / 28 000 €

PICASSO Pablo (1881 - 1973)
L'ESPAGNOLE ou PORTRAIT DE JACQUELINE EN CARMEN. Mougins, 15 avril 1962.
Gravure sur linoléum en couleurs sur vélin d' Arches.
Epreuve signée et dédicacée " pour Ynès " , en dehors de l'édition à 50 exemplaires.
Légèrement jaunie, légères petites amincissures dans les bord supérieur, inférieur. Infimes éraflures dans le sujet.
(Bloch 1095 - Baer 1324 IV B b)
35 x 27 cm - Feuillet : 62,5 x 44,1 cm.
Note : Un certificat d'authenticité du 18.10.2016 accompagne cette oeuvre
Expert : Sylvie Collignon

Demander plus d'information

Thème : Gravures, lithographies, estampes Ajouter ce thème à mes alertes