Estimation : 10 000 € / 15 000 €

Pierre AMBROGIANI (1907-1985)
Les baigneuses

Huile sur toile
Signée par l'artiste
Avec le certificat d'authenticité de sa fille Raymonde AMBROGIANI au dos de l'œuvre.

Ce chef d'œuvre mesure 150 cm de hauteur et 240 cm de largeur, ce qui en fait la plus grande toile jamais réalisée par l'artiste !

Excellent état, petits soulèvement de peintures et légères restaurations.
Œuvre vendue encadrée

Transport sur devis.

----- Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés