Adjudication sur abonnement

Pierre BONNARD 1867 - 1947
La promenade - Circa 1920
Aquarelle et crayon sur papier
Cachet du monogramme en bas à gauche "PB"

16 x 12 cm (6,30 x 4,72 in.)
Provenance : Galerie Motte
Collection particulière, Suisse
A l’actuel propriétaire par cessions successives

Expositions : Winterthur, Kunstmuseum Winterthur - Villa Flora, , Pierre Bonnard, Gemälde und zeichnungen, Werke aus schweizer Sammlungen, mars 2004 - janvier 2005, n°103 p.150
Commentaire : Watercolor and pencil on paper ; stamp of the monogram lower left