Rossia-Matouchka. Grande collection de Tableaux, Orfèvrerie, Bijoux et Costumes Russes chez Jean Havin, Argent sur Sauldre

Fin de la vente: le 16 Octobre 2016

  • Catalogue disponible

Adjudication sur abonnement

Pierre-Karl FABERGE (1846-1920).
Six verres à liqueur en vermeille émaillé bleu tranlucide à fond guilloché. Décor de filets d'émail blanc opaque.
Poinçon d'orfèvre : K.F
Daté 1865. 88 solothniques.
H : 4 cm.
Poids brut : 142,97 g.

Петер Карл Густавович Фаберже (1846 – 1920)

A voir aussi sur Auction