Lithographies, dessins et tableaux. Vente exclusivement sur internet. chez Sadde - Dijon, 21000 Dijon

Fin de la vente: le 25 Juillet 2017

Adjudication sur abonnement

Pierre SOULAGES
Lithographie n°9

Lithographie originale (3 passages couleurs)
Signée au crayon et numérotée 51/75
Tirées dans les ateliers Mourlot, imprimeur XXe Siècle
50 x 34.5 cm
Sur vélin d'Arches
Lithographie crée en 1959

REFERENCES : Catalogue raisonné des estampes originales de Pierre Soulages, BNF #53

Bon état, petits défauts de manipulation et papier un peu jauni

Vente exclusivement en ligne.

A voir aussi sur Auction