Estimation : 3 800 €

Pieter Cornelis Dommershuijzen 1833, Utrecht - 1919 Hexhem, wirkte in den Niederlanden, Amerika, Frankreich und dem Vereinigten Königreich; Werke u.a. in Museen in Amsterdam, Den Hague und zahlreichen britischen Museen, hier: Anlandung der Ruderboote bei stürmischer See, seltenes repräsentatives Großformat, Öl/Lwd (rest.), signiert, 67x99 cm, Rahmen

Pieter Cornelis Dommershuijzen 1833, Utrecht -1919 Hexhem, worked in the Netherlands, America, France and the United Kingdom; Works inter alia in museums in Amsterdam, Den Hague and numerous British museums, here: landing of the rowing boats at stormy lake, rare representative large format, oil / canvas (rest.), Signed, 67x99 cm, frame