Adjudication sur abonnement

Pilipili Mulongoy (c. 1914-2007), Bela (c. 1920- c. 1968) et Raphaël Kalela
Sans titre, 1952
Paravent constitué de trois feuilles
Huile sur panneaux d'Unalit (Isorel)
Dimension totale : 180 × 240 cm
Dimension de chaque feuille : 180 × 80 cm
Provenance : commande de la famille Lequime,
Elisabethville, Congo Belge