Adjudication sur abonnement

PITTORE NAPOLETANO DEL XVIII SECOLO
Ritratto di ammiraglio Olio su tela, 231x151 cm; opera priva di cornice. L'ammiraglio esibisce sulla giacca l'Ordine Costantiniano di San Giorgio, portato a Napoli da Carlo di Borbone, una Croce di Malta e una terza decorazione.