Estimation : 7 000 € / 8 000 €

PLAQUE MASQUE DE FONTAINE SCULPTÉ EN RELIEF DU VISAGE DE MÉDUSE, LA BOUCHE PERCÉE
Marbre.
Art Romain, IIe-IIIe siècles après J.-C.
(Petits éclats).
26,5 x 25,5 cm

Expert : Christophe KUNICKI

Thème : Objets d'Art Ajouter ce thème à mes alertes