Adjudication sur abonnement

Poul KJÆRHOLM 1929-1980
Rare banquette mod. PK80A - 1959
Piètement en acier brossé, structure en bois laqué gris, matelas en cuir cognac capitonné
Edition E. Kold Christensen
Estampille de l'éditeur

34 x 140 x 140 cm (13,39 x 55,12 x 55,12 in.)
Provenance : Collection privée, Copenhague
Collection privée, Anvers
Commentaire : A rare brushed steel, wood and leather PK80A daybed by Poul Kjaerholm for E. Kold Christensen - Designed in 1959
13,39 x 55,12 x 55,12 in.

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes