Catalogue IV - Hampel Living chez Hampel Fine Art Auctions, Munich, Allemagne

Fin de la vente: le 05 Juillet 2017

Adjudication sur abonnement

Prächtiger Bauernschrank
Höhe: ca. 210 cm.
Breite: 155 cm.
Tiefe: ca. 60 cm.
Alpenland, 18./ 19. Jahrhundert.

Weichholz, polychrom bemalt. In der Front zweitürig, mit verkröpftem und getrepptem Gebälk sowie verkröpft springenden schräggestellten Frontecken. Bemalt mit Kartuschen mit Jägern und mit Blütenranken. Besch., Ausbrüche, rest., Alterssp.
(1110233) (12)

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes

A voir aussi sur Auction