Adjudication sur abonnement

PRIMAVERA et E.PIERRE (XXème) « Panthère » Sculpture en céramique émaillée craquelée blanche sur fond noir uni Signée « Primavera » et « E Pierre » Vers 1930 H : 36 cm L : 80 cm (anciennes restauration) Bibliographie : “Primavera, naissance de la céramique moderne”, Galerie Anne-Sophie Duval, 2013, modèle similaire reproduit page 87