Livres du XVIème au XXème siècles chez Godts, 1050 Bruxelles

Fin de la vente: le 22 Mars 2016

Adjudication sur abonnement

(Publicité) - "Bonbons-fins Parein".
S.l., c. 1930.
Gouache originale, 22 x 31 cm, papier fort, non signé

Projet publicitaire de style Art Déco pour les biscuits Parein, fabrique belge fondée en 1895 et aujourd'hui disparue. Destiné à une affiche, une boîte, un emballage, un chromo ?

A voir aussi sur Auction