Adjudication sur abonnement

QUATTRO VENTOLE, ROMA, METÀ SECOLO XVIII
in legno intagliato e dorato, cornice di forma sagomata ornata a motivi di tralci fogliacei che risalgono simmetricamente sui lati aprendosi in volute e creando nel centro superiore la grande cimasa rocaille centrata da grande foglia aperta accartocciata sormontata da due volute contrapposte, pianetto in ferro sul quale poggiano tre alloggi per luci, cm 80x56, adattate a elettricità

Thème : Miroirs Ajouter ce thème à mes alertes