Lot 122 - QUIMPER - Assiette à bord contourné

Adjudication sur abonnement

QUIMPER.
Assiette à bord contourné, en faïence, à décor polychrome représentant le portrait de Robespierre et la date 1793.
Accidents, restauration.
Travail du XIXe siècle, Porquier-Bau.
Diam.: 27 cm.