Lot 125 - QUIMPER - Assiette à bord contourné

Adjudication sur abonnement

QUIMPER.
Assiette à bord contourné, en faïence, à décor polychrome, représentant le portrait de Danton et la date 1794.
Bon état.
Travail du XIXe siècle, Porquier-Bau.
Diam.: 25 cm.