Lot 126 - QUIMPER - Assiette à bord contourné

Adjudication sur abonnement

QUIMPER.
Assiette à bord contourné, en faïence, à décor polychrome représentant le portrait de Cathelineau et la date 1794.
Bon état.
Travail du XIXe siècle, Quimper, Porquier-Bau.
Diam.: 27 cm.