Estimation : 9 000 €

"Sabio de la Antiguedad y Guanyin" Importante grupo escultórico en coral rojo tallado. Trabajo Chino, Principios del siglo XX.
44 x 9 x 49 cms. (Figura)
3.800 Kg.
Pieza de gran tamaño y gran finura en la ejecución de todo el conjunto.
Apoya sobre peana de madera.
Buen estado de conservación.
Procedencia: Importante colección privada.

Thème : Minéraux et coquillages Ajouter ce thème à mes alertes