Adjudication sur abonnement

Rafraîchissoir à verres en tôle peinte à décor de paysages animés et de filets. Il présente deux poignées latérales.
Début du XIXe siècle.
H_11,2 cm L_33,5 cm (petits accidents)

Thème : Dinanderie (objets cuivre, laiton, étain Ajouter ce thème à mes alertes