Adjudication sur abonnement

Raoul DUFY (Le Havre 1877- Forcalquier 1953)
Chinon, 1938
Aquarelle sur papier
50 x 65 cm
Signé et situé en bas à gauche Chinon Raoul Dufy

Provenance:
Gallery Osper, Cologne
Collection privée, Allemagne

Cette œuvre sera reproduite au suppément du catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels de Raoul Dufy actuellement en préparation par Mamdame Fanny Guillon-Lafaille

Un certificat de Madame Fanny Guillon- Lafaille sera remis à l'acquéreur

Ce lot est présenté en importation temporaire