Adjudication sur abonnement

RARE PAIRE DE MARBRES "BUSTES D'HOMMES EN TOGE" XVIIè
En marbre blanc statuaire, reposant sur un socle mouluré.
Travail français Epoque XVIIème siècle.
H : 61/81 (avec socle); L : 53 cm