Estimation : 1 200 €

Reloj Imperio de sobremesa, Francia S.XIX.
En bronce dorado al mercurio, con esfera circular, numeración romana, decorado con figura de Cupido, pareja de palomas y angelotes en relieve. Med.: 36x26,5x11 cm. E.M.

Thème : Horlogerie Ajouter ce thème à mes alertes