Adjudication sur abonnement

Renato Guttuso (Bagheria 1912 - Roma 1987)

"Untitled" 1957
oil on canvas
cm 50x60
Signed lower right
Dated "V 20/09/57" on the reverse

Certificate of authenticity on photography by the Archives Guttuso, Rome, n.1815412362

"Senza titolo" 1957
olio su tela
cm 50x60
Firmato in basso a destra
Datato "V 20-9-57" al retro

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dagli Archivi Guttuso, Roma, con il n.1815412362