Estimation : 20 000 CHF / 30 000 CHF

*RENE LALIQUE

CHANDELIER "COPENHAGUE II", c. 1930/40.
Colourless glass, moulded with swallow decoration. One glass pane restored.
Signed R. Lalique France. D. 110 cm. H. 130 cm.

RENE LALIQUE

DECKENLEUCHTER "COPENHAGUE II", um 1930/40.
Farbloses Glas formgepresst mit Schwalbendekor. Eine Glasscheibe restauriert.
Signiert R. Lalique France. D. 110 cm. H. 130 cm.

Thème : Luminaire Ajouter ce thème à mes alertes