Lot 188 - RÉUNION DE GROTESQUES, à fond blanc ou noir

Adjudication sur abonnement

RÉUNION DE GROTESQUES, à fond blanc ou noir : Rhétorique, Prudence, Théologie, Junon, Hercule, Astrologie, Architecture, Arithmétique, Diane, Mercure.
(R. Dumesnil, 346, 349, 351, 360, 373, 405, 408, 409, 418, 421). 70 x 55 ; 74 x 55 ; Belles épreuves, cinq sont collées sur un fond, D. 373 avec de petits manques ou accidents, 4 sont coupées au cuivre ou au sujet, taches et plis à D. 418.
Cachets de l'ancienne collection T.G. Ritter.
Ens. 10 pièces.